2014年5月4日(sun)

大宮グッドフェスティバル2015 開催決定!!

詳細はHPをご覧ください。

↓ ↓
http://oomiyafes2015.jimdo.com/


2014年5月4日「大宮グッドフェスティバル」は終了いたしました。

ご参加頂ました出演者・ご来場者・スタッフの皆様本当に有難う御座います。

また毎年5月4日に「大宮グッドフェスティバル」開催していく予定ですので、今後とも皆様のご協力宜しくお願い致します。

 

来年の出演者・協賛・スタッフ等募集致しますので是非ご参加お待ちしております。

上の「お問合せ」からか oomiyafes@gmail.com

にご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。

出演者発表

この度は沢山のご応募有難うございます。

各会場の出演・タイムテーブルを発表させて頂きます。

雨天の場合は屋外会場のみ中止となる可能性がありますのでご了承ください。

雨天中止のお知らせはHPによりお知らせ致します。

事前から高確率で予報されている場合は前日まで、その他は当日8:00までにお知らせしますのでご了承ください。

なお、当日の出演時間・出演者が多少変わることも御座いますのでご了承ください。

今回出演されない方も、またのご応募お待ちしておりますのでよろしくお願い致します。

会場: 駅前ロータリー
START 10:00~

フリーマーケット出店

 

機材リスト

DrSet Magnum Series

Ba. Hartke HA7500+AshDown USA410H

Gt. Rolland JC120 Marshall JMP+1960A

 

ライブペイント

keino a.k.a milk shaky・naoki


10:00~10:30 HUG KICK LEE 
10:40~11:05 JEWELS (チアダンス)
11:20~11:45 上峠真友 
12:00~12:20 ザクロ (アカペラ)
12:35~13:00 イヤオラナタヒチ (タヒチアンダンス)
13:15~13:45 johnny blues band
(休憩)
14:45~15:10 yutaka
15:25~15:50 ふーりがんガールズ
16:10~16:35 京都山城みつば家 (よさこい)
16:50~17:15 マイマイズ
17:30~17:55 fuyuco.
18:05~18:35 あたしよしこ (パフォーマンス)
18:45~19:15 アフリカンダンス (ダンス)
19:30~20:10 FRYING DUTCHMAN

会場:三条大宮公園

START 10:00~

 

 

ライブペイント

坂下明日香a.k.aアス画・YAAKO


10:00~

10:30~10:55 酒井エル (ダンス)
11:00~11:25 笑咲
11:35~12:00 龍ノ介
12:00~          MIYA
12:30~12:45 ハ咲舞遊館 (ダンス)
13:00~13:25 柳聡明
13:40~14:05 ロスホコス (ダンスパフォーマンス)
14:20~14:45 マスタードチキン
15:00~15:40 あたしよしこ (パフォーマンス)
15:40~16:20 デカルコ・マリィ (パフォーマンス)
17:00~17:25 Ryuichi"VOODOO BOY"johnson
17:35~18:00 Baby dolls

会場:嵐電

 

ライブ電車
START  20:00

CLOSE ~21:25

嵐電ライブをご覧の方は往復乗車券が必要になります。

席に限りが御座いますので先着順にて受付させて頂きますのでご了承ください。

 

田中けんすけと加藤雅崇(ロック大臣ズ)

ユダ HONEY MAKER


20:00お客様乗り込み、ライブスタート
20:05四条大宮駅発 

→ 20:27嵐山駅着 →20:40ライブ終了
20:40~20:45 ミュージシャン入れ替え等

 

20:45ライブスタート
20:55嵐山駅発 

→ 21:16四条大宮駅着 →21:25ライブ終了

 

あくまでも予定ですので、時間変更がある場合も御座いますのでご了承ください。

会場:studio246KYOTO

START 12:00~CLOSE 20:00

 

 

12:00~12:20 Zen Lunatics

12:35~13:00 アカネイロヒキ

13:15~13:45 ISSHY&THE BLUE-SLAP

13:55~14:20 浮世ホテル

14:35~15:00 ええじゃないか

15:15~15:40 SIRMO STAD

15:55~16:20 プラスティック・ヤモ・バンド2014

16:35~17:00 B玉

17:10~17:35 花柄ラッシー

17:50~18:15 mol-74

18:40~19:05 ロッキングノールズ

19:20~19:45 メシアと人人

会場:コモゴモ

START 13:00~

2階  ギャラリー展示 [4日~11日の1週間]

Yoko Hada

ケムラー

秋月 武

 

LIVE

13:00~13:25 筒井ケイメイ&catdog

13:35~14:00 稲本裕太(花泥棒)

14:10~14:35 K21

14:45~15:10 タカダスマイル

15:20~15:45 加納良英

15:55~16:20 野村麻紀

16:30~16:55 サワラデザート

16:55~17:20 フットルース

17:40~18:05 奥村兄弟

18:50~19:15 キチュウ

19:25~19:50 フレッシュコータ

20:00~20:25 中村ジョー

20:35~21:00 中井大介

会場: U☆STONEmini
START 12:00~

入場時に1drink要

12:00~12:25 アノランペ
12:45~13:10 ルーシーロケット
13:30~13:55 Kailios
14:15~14:40 カルミア
15:00~15:25 no wise
15:45~16:10 Blueffect
16:30~16:55 HATE THE MOSQUITO

(インターバル)
18:00~18:25 Fateh*lia Band
18:45~19:10 Atomic stooges
19:30~19:55 revolver38
20:15~20:40 ネギラリアット
21:00~21:25 COZMIC SPOON

会場:KYOTO ROOTER×2 presents
『今年もやります!Acoustic Selection Live 2014』
in 大宮グッドフェスティバル
OPEN 11:30 START 11:50
入場毎に1ドリンクチケット600円のご購入をお願いします。
 
 タイムテーブル
11:50 北川知早
12:05 タニムラミツル
12:20 高橋照道
12:35 成人少女 中上夕海
12:45 佐久間丈幸
13:00 齋明寺麻里愛
13:15 岩村啓
13:30 ミサト    
13:55 小西綾香
14:20 西尾泰我
14:40 太田裕哥
15:05 伊香吉人
15:30 山本紗江
15:50 fizz    
16:10 前田和亮
16:30 小林未奈
16:50 瀬戸山智之助
17:15 松尾優
17:40 由里美奈
18:00 関取花
18:30 KEEWO
19:00 チャー絆
19:30 金木和也
20:00 トミタショウゴ
20:30 大柴広己
 
出演順は急遽変更する場合もございます。
変更があった際は随時タイムテーブルを修正していきます。
イベントの進行により止むを得ず当日に出演順の変更がある場合もございます。ご了承ください。

問い合わせ KYOTO ROOTERX2 075-811-4158

会場: BlueEyes
START 12:00~

入場時に1drink要

 


12:00~12:25 前田サンシャインオフィス
12:40~13:05 あやとり
13:20~13:45 pvnk21
14:00~14:25 農民頭脳
14:40~15:05 羽根より軽い命
15:20~15:45 スカムハニー
16:00~16:25 
16:40~17:05 too late teen
17:20~17:45 破壊少年
18:00~18:30 東狂アルゴリズム
(インターバル)
19:30~20:00 ターケン&GoodbanD
20:20~21:00 煉獄サアカス
21:20~21:50 宴
22:10~22:40 バンビーノ男組

会場:ふら~っとホーム

14:00~

JAZZ のお店です。

入場時に1ドリンク要


14:00~14:25 Bicerin
14:40~15:05 ラボレムス
15:20~15:45 双葉
16:00~16:25 白田将悟
16:40~17:05 レザニモヲ
17:20~17:45 世田谷ピンポンズ

18:00~18:25 オールタイムハイ

18:40~19:05 カーテンズ
19:30~19:55 Jesus' Joyful Choir
20:10~20:35 マークⅣ
20:50~21:15 X's calgo
21:20~21:45 天野組

会場:喫茶店 uzuビバレッヂ

START 7:00~18:00

 

ギャラリー展示 5/3~9まで展示(8日木曜日は定休日)

大下悠里(写真) 当日は13時~16時在廊予定

阪東 香(アメリカンフラワー)当日のみ展示

会場:城南組

10:00~

手づくり教室(お子様でも一緒に楽しめます。)

 

10:00~10:30 京都ベリーダンス部 (ベリーダンス)
10:40~11:05 玄洋
11:15~11:40 木下喬
11:50~12:15 林太一
12:30~13:00 mimpi manis (バリ舞踊)
13:15~13:40 芝章悟
13:50~14:15 小室潮
14:30~14:55 よしき&Lady B

15:10~15:35 大西たかし

会場:武信稲荷神社

10:00~

 

 

ライブペイント

藤田開・しぐれ

 

ギャラリー展示(絵画) [2日~9日の1週間展示]

YAAKO
 

カフェバー アガリ3ハロン

変更open 13:00~17:30 ドリンクのみの提供

    17:30~ close 00:00 通常メニュー提供

写真展

当日ご来場のお客さま先着69名さまに限り、店主 モンちゃんに
「ロックンロール!」とお伝えいただくと
お好きなドリンクを一杯無料にさせていただきます!
先着69名さま以後は1ドリンクオーダーお願いします!

大宮フェス各会場を行き来する休憩がてらにでもぜひお立ち寄りください。

 

ナカキカク 

1978年大阪に生まれる 2011年写真を撮り始める バンド・アーティスト・イベンター・デザイナー等に写真を提供 コメント:ロックンロールが圧倒的な熱であるとするならば、僕の写真は熱の痕跡かもしれません。

手製帽子 チェリー
カジュアルでお洒落な日常使いの帽子を一つ一つ手作りしています。

 

当日は昨年のライブペイントを展示致します。

画:藤田開・しぐれ・坂下明日香a.k.aアス画

会場:㈱クリエイティブコモンズ

12:00~

ダンス・パフォーマンス

 

12:30~ あたしよしこ <脳想パフォーマンス>

16:00~ あうんともこ (パフォーマンス)

16:30~ 酒井エル (パフォーマンス) 

フェススタッフ募集
 「大宮フェスティバル」だけでなく、大宮の色んなイベントを企画していきます。
一緒に楽しいこうとを作っていきませんか?もちろん大宮フェスティバルのスタッフのみでの参加も可能です。
件名に「スタッフ募集」と入れてお問合せからご連絡下さい。

 

 

 

大宮グッドフェスティバルの参加の皆様へ

 

 

 

この度は「大宮グッドフェスティバル」にご参加有難うございます。

 

当日時間の許す限りお楽しみ頂きますようよろしくお願い致します。

 

 

 

出演者の皆様へ

 

〇出演はリハーサルなしで、音だし・演奏を転換までのお時間で行って頂くようお願い致します。

 

〇投げ銭制になっておりますが、投げ銭はバンド・出演者各自で行うようお願い致します。

 

会場に投げ銭の箱を用意してありますので各自・お知り合いの協力のもと宜しくお願い致します。(各投げ銭は全て回収した出演者の出演料とさせて頂きますのでご了承ください。)

 

 

 

参加者の皆様へ

 

〇当日はゴミ等のポイ捨てをしないで、ゴミはゴミ箱に捨てて頂きますようよろしくお願い致します。

 

〇入場無料ですが、各会場により1ドリンク制の会場も御座いますのでご了承ください。

 

〇フェスの打ち上げを10:30~13:30まで大宮錦通り北東角にある「はいから亭」2階で行います。会費制ですがお一人様¥2,500-で飲み放題+料理になっていますので是非出演者・来場者関係なくお越しください。

 

 

大宮フェス実行委員会一同

 

 

 

SPECIAL THANKS

大宮グッドフェスティバル協賛・協力店舗

ご協力頂きありがとう御座います。